РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Дагестана Владимир Васильев и замминистра обороны России Тимур Иванов высоко оценили новый медцентр в Дербенте

НИА-Дагестан

2727Сегодня, 26 июня, Дербент с рабочим визитом посетили Глава Дагестана Владимир Васильев и замминистра обороны России Тимур Иванов. Они осмотрели новый многофункциональный медицинский центр на 62 койко-мест, построенный по поручению Президента страны военными строителями. В инспекции принимал участие глава Дербента Хизри Абакаров, командующий Каспийской флотилией Сергей Пинчук.

Медицинский центр в Дербенте возведен в течение одного месяца, общая площадь застройки составляет 5078м2.

Строительные работы велись в круглосуточном режиме. Ежедневно в них было задействовано 400 рабочих и 50 единиц техники.

Владимир Васильев поинтересовался у главного врача Дербентской городской больницы Абдулкафара Шихмагомедова, имеются ли у него какие-либо нарекания. Главврач ответил, что с его стороны никаких замечаний нет. От поблагодарил за великолепное технические оснащение больницы — 16-срезовый аппарат КТ, рентген-аппарат, УЗИ, лабораторию ПЦР, хирургическую операционную, ИВЛ, индивидуальные кислородные концентраторы и многое другое.

Главврач рассказал, что в медицинском центре также есть аппарат ЭКМО, который является очень востребованным, но раньше в Дербенте такого не было. На сегодняшний день идет подготовка персонала к работе в новой больнице. Медицинские работники направлены на стажировку в военно-медицинскую академию.

После обхода Глава Дагестана Владимир Васильев и замминистра обороны России Тимур Иванов убедились в полной готовности объекта и дали высокую оценку медцентру.

«Спасибо большое Президенту России и военным строителям, благодаря которым в кратчайшие сроки построены медицинские центры. Таких в республике будет 3. Здесь будут оказывать весь спектр медицинских услуг. На объекте в Дербенте военные решили очень важный вопрос – оборудовали очистные сооружения для всего комплекса. Спасибо им большое за это», — сказал он.

Глава Дербента Хизри Абакаров поблагодарил строителей за быстрые темпы и качественное выполнение работ. Он отметил, что преимуществом медицинского центра является то, что здесь граждане смогут получить комплексную медицинскую помощь и то, что он расположен на берегу моря. Морской воздух, как отметил градоначальник, будет способствовать укреплению организма.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.