РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Авто

В Махачкале ремонтируют подъездную дорогу к новой школе

2208 2В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Махачкале в микрорайоне Ипподром на улице 1-й Джигитский проезд проводят капитальный ремонт подъездной дороги к новой школе на 1224 места.

Сергей Меликов принял участие в заседании Президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта

169235203517 августа, глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в заседании Президиума Государственного Совета, которое прошло в Кремле под руководством президента России Владимира Путина.

В Дагестане досрочно завершили 2-ой этап внедрения интеллектуальной транспортной системы

1710Об этом сообщили на заседании Межведомственной рабочей группы по внедрению интеллектуальной транспортной системы Махачкалинской агломерации под руководством вице-премьера РД Ризвана Газимагомедова.

В Минтрансе РД обсудили вопросы оснащения маршрутного транспорта системами безналичной оплаты

2007 2 19 июля министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов встретился с представителями Сбербанка по вопросам оснащения маршрутного транспорта системами безналичной оплаты.

Дагестан получил 14 автомобилей «скорой помощи» и 30 школьных автобусов

ca16251c13693537713f02cc82a1f0c6 LТоржественная церемония передачи 14 автомобилей скорой помощи медицинским учреждениям и 30 школьных автобусов образовательным организациям Дагестана, поступивших в рамках реализации федеральных программ, прошла сегодня на центральной площади Махачкалы.

В Дагестане восстановлено движение после лавины и камнепада

32 2В понедельник, 25 декабря, руководитель Дагавтодора Загид Хучбаров отчитался перед Врио Главы РД Владимире Васильеве о ходе работ по устранению последствий камнепада и схода лавины в Дагестане. Представив фотоотчёт с места событий, глава Агентства сообщил, что движение на проблемных участках уже восстановлено, полностью расчистку трасс планируется завершить в ближайшее время.

Министерство транспорта, энергетики и связи РД заключило соглашение о сотрудничестве с «Яндекс.Такси»

1bb35В рамках проекта «Обеление экономики» и поручения врио Главы Республики Дагестан о легализации сферы пассажирских перевозок автомобильным транпортом, 18 декабря состоялось подписание Соглашения об информационном сотрудничестве Министерства транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан и ООО «Яндекс.Такси».

На улицах Махачкалы проводят рейды по выявлению неплательщиков штрафов

11-07Сотрудники Службы судебных приставов совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Махачкале проводят с 11 по 16 декабря рейдовые мероприятия по выявлению неплательщиков штрафов.

Махачкалинский авторынок будет перенесен на более удобную территорию

5O6A2684Глава Махачкалы Муса Мусаев в сопровождении заместителя, Амирали Амирханова, и главы Кировского района Салиха Сагидова осмотрел территорию за северным въездом в город, куда готовится перенос автомобильного рынка.

Мэр Махачкалы Муса Мусаев подарил жителям Сулака микроавтобус

5O6A1343Сегодня в поселке Главный Сулак Кировского района состоялась торжественная церемония передачи микроавтобуса жителям поселка. Напомним, что эта просьба была озвучена на встрече главы г. Махачкалы Мусы Мусаева с жителями поселка.