РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Васильев: «Вы все не просто так здесь, вы – лучшие представители сегодняшней молодежи»

НИА-Дагестан

98778989Во вторник, 13 августа, в рамках участия в Северо-Кавказском молодежном образовательном форуме «Машук - 2019» Глава Дагестана Владимир Васильев встретился с молодежной делегацией республики.

В рамках общения руководитель республики ответил на все интересовавшие молодых людей вопросы, но прежде обратился к урокам истории нашего государства, напомнив, какие сложные времена пришлось пережить России, и как кардинальные преобразования, тяжело давшиеся стране, в корне изменили сознание большинства.

«Сейчас в Дагестане с нашими коллегами, опираясь на молодежь, мы пытаемся выстроить такую систему отношений, которая предполагает возможность открытой конкуренции, в которой люди, независимо от достатка семьи, родовитости, связей, тухума могли бы реализовывать свой потенциал как талантливые, способные, амбициозные личности. Если это происходит с сотнями, тысячами молодых людей, то общество меняется. Мы сейчас видим с одной стороны роскошь, с другой – недопустимую бедность. В таком обществе очень легко чиркать спичками и разжигать конфликты. И появляются проповедники, лжемессии, которые учат нас, как жить и как всё оценивать», - отметил руководитель региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.