РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Росгврадейцы Дагестана стали почетными гостями на параде юных патриотов

НИА-Дагестан

DSC 0207В махачкалинской гимназии №38 состоялся городской смотр-конкурс строевой песни «Парад юных патриотов», приуроченный к 74-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Дагестан.
В конкурсе приняли участие 16 команд из разных образовательных учреждений города, в том числе воспитанники Первого дагестанского кадетского корпуса им. генерал-полковника Г.Н. Трошева.
Программа выступления команд состояла из двух частей. Первая – это приветствие, выполнение строевых упражнений, поворотов, команд, перестроений. Во второй части конкурса – строевая ходьба с исполнением строевой песни.
Мероприятие сопровождалось выступлениями учащихся гимназии №38, которые продемонстрировали гостям и участникам мероприятия танцевальные номера «Журавли», «Севастопольский вальс», приветственную лезгинку, также исполнили песни, посвященные Дню Победы.
После завершения конкурса компетентным жюри были определены победители и вручены им грамоты.
«Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя лидерами своих отрядов, достойными звания командира. Приятно, что среди тех, кого назвали лучшими, были и девочки, которые ни в чем не отставали от ребят. Такие школьные праздники помогают из детей растить настоящих патриотов. Я уверен, что многие из них в будущем станут настоящими защитниками Родины», – отметил помощник начальника Управления Росгвардии по Республике Дагестан по взаимодействию со СМИ полковник полиции Константин Шиян.
Кульминацией мероприятия стала росгвардейская полевая кухня, где всех желающих угостили вкусной солдатской кашей и сладким чаем.
«Очень приятно, что дети с удовольствием попробовали наши приготовления. Сегодня мы накормили больше 500 детей, думаю, что они остались довольны и главное, сыты», – сказал начальник столовой Управления Росгвардии по Республике Дагестан старший прапорщик Вали Велиев.
Заместитель директора гимназии №38 Инга Гикова поблагодарила росгвардейцев за участие в мероприятие и за вкусное угощение.
«Надеюсь, что на этом наше сотрудничество не закончится, и мы еще проведем с вами много разных интересных мероприятий», – отметила Инга Гикова.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.