РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студентам ДГУНХ рассказали о борьбе с наркоманией

НИА-Дагестан

934Накануне на факультете «Бухгалтерский учет и аудит» Дагестанского государственного университета народного хозяйства прошла встреча со студентами, на которой были обсуждены проблемы наркомании и польза здорового образа жизни.

Во встрече приняли участие главный специалист Управления общественной безопасности и противодействия коррупции администрации г. Махачкалы Нурият Гусейнова и начальник отделения УКОН МВД по РД Надежда Сейфудинова.

Встреча проходила в форме беседы. Ребятам рассказали о пагубном влиянии наркотических средств и суицидальных игр «Беги и умри», «Синий кит», а также об употреблении «насвая».

О работе Управления общественной безопасности администрации г. Махачкалы в рамках мероприятий по профилактике асоциальных проявлений среди детей и молодежи, а также о медицинских и психологических аспектах влияния курительных смесей, наркотических веществ на неокрепший организм и психику подростка рассказала Нурият Гусейнова.

«Наркомания – это практически неизлечимая болезнь, и от нее никто не застрахован. Уже сегодня эта проблема может коснуться каждого из нас – родных, близких, друзей. Многое делается в республике по борьбе с этим злом», – заявила Гусейнова.

В свою очередь, Надежда Сейфудинова сообщила студентам о методах борьбы с наркоманией. «Наркоманы могут заявить, что наркотики не оказывают вредного влияния на их жизнь. Это явная ложь, наркотики разрушают мозг человека, психику, внутренние органы за счет мозгового нарушения и дисфункции нервной системы», – рассказала она.

Учащимся были розданы брошюры и буклеты антинаркотического содержания, сообщает официальный сайт города Махачкалы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.