РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Махачкале дан старт акции «Георгиевская ленточка»

НИА-Дагестан

00.00В Махачкале стартовали ежегодные общероссийские добровольческие акции «Весенняя неделя добра – 2018» и «Георгиевская ленточка».

Отметим, что «Весенняя неделя добра» проводится по всей России и является популярной добровольческой акцией. В рамках программы организовываются различные мероприятия и акции благотворительного характера государственными учреждениями, частными лицами и корпоративными организациями. Девиз общероссийской акции: «Мы вместе создаем наше будущее!»

Сегодня в эстафете добрых дел был задействован коллектив столичного Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, работники городского молодежного центра и волонтерский корпус.

Также в ходе запланированных весенних мероприятий был дан старт акции «Георгиевская ленточка». Две недели – вплоть до 9 мая – волонтеры будут раздавать ленточки на улицах, в парках и торговых центрах. Сегодня активисты раздавали простой и узнаваемый символ Победы в парке им. 50-летия Октября.

Отметим, что добровольцам предстоит не просто раздать ленты, но и объяснить значение символа, а некоторым горожанам помочь правильно прикрепить.

Как отметил директор городского молодежного центра Самир Магомедов, подобные акции способствуют осознанию молодежью своей исторической и духовной принадлежности к Отечеству, они направлены на дальнейшее формирование патриотического сознания подрастающего поколения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.