РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владельцам торговых объектов в Махачкале выдаются предписания о демонтаже выступающих на тротуар крылец

НИА-Дагестан

2-6617 октября специалисты Управления по земельным ресурсам и землеустройству города провели рейд по выявлению торговых объектов, заграждающих тротуарные части улиц.

В ходе инспекции проверке подверглись торговые точки, расположенные на ул. Дахадаева и проспекте им. Р. Гамзатова. Как отметили работники управления, такая работа необходима, т. к. лестницы в местах общепита и пороги частных магазинов не только портят эстетический облик столицы, но и, выходя на тротуарную часть, мешают пешеходам.

Заместитель начальника Управления по земельным ресурсам Руслан Амирбеков проинформировал, что рейд по проверке на законность использования земельных участков проводится в рамках поручений главы города Мусы Мусаева совместно с администрацией Советского района г. Махачкалы и представителями правоохранительного блока.

– Ранее мы проверяли Кировский район столицы. Данное мероприятие проводится на системной основе и будет повторяться каждый вторник, – сообщил Амирбеков, добавив, что в ходе обнаружения правонарушений земельного законодательства хозяевам торговых объектов будут выданы предписания об их демонтаже.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.