РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестан вошел в первую десятку субъектов России по формированию комфортной городской среды

НИА-Дагестан

2 L2 октября вице-премьер Правительства Дагестана Гасан Идрисов принял участие в селекторном (в формате видеоконференцсвязи) совещании  под руководством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса по вопросу реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Основным лейтмотивом совещания стала своевременная реализация мероприятий проекта. Отметив, что данный проект находится под пристальным вниманием Правительства России, Андрей Чибис указал на необходимость усиления информационного сопровождения реализации проекта, подключения общественности к обсуждению и решению, возникающих вопросов. Он также подчеркнул, что проект направлен на создание благоприятных условий именно для граждан страны, и на это должна быть нацелена вся деятельность в рамках реализации проекта.

Особое внимание было уделено исполнительской дисциплине участников проектной деятельности. Итоги и успешность реализации проекта в 2017 году станут важными факторами, определяющими финансирование проекта по регионам в 2018 году.

На совещании была заслушана информация по проблемным вопросам от представителей отдельных регионов. Республика Дагестан по основным показателям реализации проекта вошла в десятку лучших регионов России.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.