РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане функционируют 359 организаций, которыми реализуются 1 428 программ дополнительного образования

НИА-Дагестан

0702 2Дополнительное образование – возможность для ученика самостоятельно выбирать направление деятельности, определив, тем самым, свой собственный путь.

Критическое мышление, умение созидать – навыки, которые необходимы успешному человеку. Именно они формируются у молодого поколения в ходе внеурочных занятий.

В Дагестане уже функционируют 359 организаций, которыми реализуются 1 428 программ дополнительного образования детей с охватом 198 585 учащихся по основным направленностям: физкультурно-спортивная, техническая, художественная, естественно-научная, туристско-краеведческая, социально-гуманитарная.

Дети, увлеченные занятиями в кружках и секциях, развивают свои творческие способности, приобретают дополнительные знания, умения и навыки. Такие, яркие, активные, умные и талантливые детишки представляли плоды своего таланта и навыков на выставочных площадках Совета по образованию и науки при Главе РД, который  состоялся на минувшей неделе. Они конструируют роботов, играют в шахматы и на скрипке, и лепят маленькими ручками предметы художественного народного промысла, сообщает Минобразования РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.