РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2024 году в Каякентском районе откроется новая школа

НИА-Дагестан

1901 10В Дагестане стремительными темпами продолжает строительство образовательных объектов в рамках федеральных и региональных программ.

Республика в числе абсолютных лидеров по количеству введенных в эксплуатацию школ, детских садов и капремонту общеобразовательных организаций – это отметил министр Просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе Всероссийского совещания с участием руководителей высших исполнительных органов субъектов РФ. Одним из строящихся объектов в настоящий момент является школа в селе Герга Каякентского района. Возводится она в рамках Республиканской инвестиционной программы.

Общеобразовательная организация будет состоять из 5 корпусов и рассчитана на 300 ученических мест. На сегодняшний день строительная готовность составляет 60 %. Завершены работы по возведению стен и перегородок 1-го и 2-го этажей, устройство кровли 4 учебных корпусов – на 100%. Построены наружные стены спортивного зала. Практически завершена штукатурка стен, установлены окна на 70% объекта. Начаты работы по облицовки фасадов, проведению отопления и электричества в помещениях.

Окончание строительно-монтажных работ, в соответствии с контрактом, планируется в апреле 2024 года. После этого Минобрнауки РД начнет процедуру лицензирования образовательного учреждения, и 1 сентября 2024 года школа откроет для детей свои двери, сообщает Минобрнауки РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.