РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эксперт Президентской академии об успехах работы в рамках нацпроекта и другие эффективные решения

НИА-Дагестан

avtomonovaНациональный проект «Культура», который реализуется по решению Главы государства, включает в себя три основных направления: создание и обновление инфраструктуры в области культуры, цифровизация культурного наследия, поддержка работников культуры и творческих инициатив граждан.

Благодаря национальному проекту «Культура» каждый гражданин страны получит доступ к культурным мероприятиям, развивать свои творческие способности и интересы, а также сохранять и изучать культурное наследие своего народа. Совершенствование проекта содействует повышению качества жизни граждан, развитию творческого потенциала нации и укреплению культурных ценностей.

Тихоокеанский театральный фестиваль в Приморье пройдет с 20 сентября по 10 октября 2024 года. Этот фестиваль будет частью государственной программы развития театрального искусства на Дальнем Востоке. Организация программы и проведение фестиваля были возложены на Министерство культуры России и Международный театральный фестиваль имени Чехова.

Сегодня успех проекта зависит от создания и обновления инфраструктуры в области культуры. Были открыты новые культурные центры, музеи, театры, библиотеки, концертные залы и другие объекты культурного значения. Это позволило создать современную среду для развития культуры.

Второй путь – это цифровизация культурного наследия. Разработаны новые технологии и методы сохранения, восстановления и распространения культурного наследия с использованием современных средств коммуникации и информационных технологий. Это позволило сделать культурное наследие доступным для многих и сохранить его для будущих поколений.

Третьим направлением национального проекта «Культура» является поддержка работников культуры и творческих инициатив граждан. Для разработки и реализации культурных проектов были предоставлены различные гранты, стипендии и другие формы финансовой поддержки. Это содействовало появлению обновленных идей, стимулировало инновации и развитие творческого потенциала граждан.

«В пределах проекта достигнуты результаты в обновлении и развитии учреждений культуры и образования. Это позволит создать комфортные условия для посетителей и участников культурных мероприятий, а также повысить уровень доступности культурного наследия и творческого образования», - прокомментировала Марина Автомонова, эксперт Ставропольского филиала Президентской академии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.