РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Федеральная выставка «Роль учителя в истории Россия» открылась в Махачкале

НИА-Дагестан

IMG 3259Сегодня, 5 октября, в Историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале открылась выставка «Роль учителя в истории России». Экспозиция, организованная Фондом Гуманитарных Проектов по инициативе Министерства Просвещения России, продемонстрирует посетителям многовековые традиции и реформы в педагогической науке страны.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Мурад Казиев, врио министра образования и науки Республики Дагестан Яхъя Бучаев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в РД, председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, председатель городского Собрания г.Махачкалы Марис Ильясов, председатель собрания депутатов Советского района Елена Кожухина и другие.
Выступая на торжественном открытии, вице-премьер региона Мурад Казиев зачитал приветственный адрес от врио главы Дагестана Сергея Меликова и поздравил всех работников образования с профессиональным праздником.
Роль педагогов в жизнь каждого человека отметил и врио министра образования и науки Республики Дагестан Яхъя Бучаев. Он обратился к учителям и поблагодарил за нелегкий труд:
«Педагог – это самая главная профессия. От министерства образования и науки я желаю, чтобы любовь в ваших сердцах к своим ученикам никогда не погасла. Чтобы ваши ученики были благодарны вам на протяжении всей своей жизни. Мы, педагоги, питаемся этой любовью и благодарностью. Спасибо вам и творческих успехов» - обратился Бучаев.
Говоря о выставке, руководитель Исторического парка Тимур Велиханов отметил, что экспозиция открылась еще в 13 регионах России и ее основная задача – показать, какую огромную роль сыграли работники образования в истории России.
Официальная часть сменилась первой экскурсией по новой экспозиции, а после праздничным концертом с чествованием отличившихся работников образования.
___
Исторические парки "Россия - моя история" - масштабные мультимедийные комплексы в 23 регионах России. Первый в стране Исторический парк открылся в Москве в 2015 году. Второй по величине, площадью 13 тыс. кв. м, находится в Дагестане.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.