РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Чешская компания намерена наладить сотрудничество с дагестанскими производителями вин и коньяков

НИА-Дагестан

27che1В Дагестан с рабочим визитом прибыли представители чешской группы компаний Preciosa – дочерней компании холдинга Vinolok, производящей инновационные стеклянные пробки для укупоривания вина и крепких алкогольных напитков.

В составе делегации из Чехии в республику приехали генеральный директор компании Vinolok Алеш Урбанек, директор по развитию бизнеса Vinolok Антонин Француоз, а также менеджер проектов Vinolok в России Ирена Чижкова.

Preciosa Group является одним из мировых лидеров в области стекольной промышленности. Компания состоит из семи подразделений – от бисера и хрустальных компонентов, используемых в индустрии моды, до специально адаптированного проекта дизайн-освещения для гостиниц класса люкс.

В текущем году компания выходит на рынок с новыми пробками «Винолок Премиум», которые предназначены для укупорки коньячных бутылок.

Целью визита делегации из Чехии является налаживание сотрудничества с дагестанскими производителями коньяков и вина. Для этого в самое ближайшее время иностранные гости планируют встретиться с руководством Дербентского коньячного комбината, Кизлярского и Избербашского коньячных заводов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.