РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Приоритет Правительства РД - полное финансовое обеспечение социально-значимых расходов

НИА-Дагестан

1601 3В рамках заседания Оперативного штаба в Правительстве Дагестана обсудили вопрос о разработке и представлении министерствами и ведомствами планов кассового исполнения бюджетных средств, которые в последующем направляются в Минфин России.


Как прокомментировал первый вице-премьер Руслан Алиев, данные планы разрабатываются в целях повышения качества бюджетной дисциплины, а также полного и своевременного финансового обеспечения социально значимых расходов.

Министр финансов РД Шамиль Дабишев отметил, что в соответствии с поручением Председателя Правительства министерствами и ведомствами представлены в Министерство финансов планы кассового освоения бюджетных средств.

По информации министерств и ведомств, удельный вес расходов, предусмотренных в плане кассового освоения средств республиканского бюджета в разрезе кварталов, составляет: в 1 квартале - 27,8% , во 2 квартале - 25,9% , в третьем – 21,2 %. в четвертом - 25,1 %.
В целях полного и своевременного финансового обеспечения социально- значимых расходов Минфин РД предлагает включить в кассовый план на январь расходы на обеспечение заработной платы с начислениями работникам бюджетной сферы, государственных казенных учреждений, а также РФОМСу – страховые платежи на неработающее население, - сказал Дабишев.
В первую очередь финансово обеспечены в полном объеме будут социально-значимые расходы (зарплата с начислениями, стипендии, оплата коммунальных услуг и т.д.), сообщает ТГ-канал Правительства региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.