РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Студенческая весна-2021» стартовала в Даггостехуниверситете

НИА-Дагестан

301247Традиционный фестиваль художественной самодеятельности «Студенческая весна-2021» стартовал сегодня, 22 марта, в Дагестанском государственном техническом университете. Об этом сообщает РИА Дагестан со ссылкой на пресс-службу вуза.

«Весенний марафон молодых талантов, в котором принимают участие студенты всех факультетов и филиалов университета, будет проходить с 22 по 31 марта. В течение десяти дней каждый факультет и филиал университета представят на суд жюри и зрителей свою концертную программу, которая включает в себя 10 обязательных номинаций: народное пение, эстрадное пение, пантомима, художественное слово, эстрадная миниатюра, народный танец, эстрадный танец, оригинальный номер, мода с элементами "этно" и 4 номинации на выбор», – говорится в сообщении.

Проректор по воспитательной и социальной работе университета Тамила Рагимова, открывая фестивальную неделю, от лица жюри поздравила участников и зрителей с началом праздника студенческой жизни и пожелала всем участникам удачи: «Студенческая весна – это площадка для реализации ваших творческих идей и возможность продемонстрировать все свои таланты. Пусть вся ваша внеучебная студенческая жизнь будет наполнена такими же яркими красками и эмоциями, как этот фестиваль молодости, харизмы и энергии».

Оценивать участников предстоит компетентному жюри, в состав которого вошли и.о. проректора по ВиСР Тамила Рагимова, завкафедрой экономической теории Шани Исмаилова, зампредседателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы Карина Имранова, руководитель хореографического ансамбля «Молодость Каспия» Арсен Гамзатханов и замдиректора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр» министерства по делам молодежи РД Эмиля Улумиева.

Выступать первыми удостоились чести представители архитектурно-строительного факультета. Завтра фестиваль продолжит коллектив художественной самодеятельности факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.