РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Хунзахского района посвятил день школьникам в рамках программы "День с главой"

НИА-Дагестан

IMG 2891В рамках программы «День с главой» учащиеся Батлаичской школы Хунзахского района провели день с главой муниципалитета Саидом Юсуповым.


Программа «Один день с главой» - это   уникальный проект для школьников, где им предоставляется возможность вместе с главой района обсуждать проблемы муниципалитета. Как пояснил сам Саид Юсупов «идея проекта в том, чтобы молодежь видела, чем занимается руководство и чувствовала поддержку, а также стремилась приносить пользу родному району».

В 8:30 накормив белку, ребята продолжили день рабочей поездкой на Матлас. Здесь их ознакомили с предстоящими планами по благоустройству дороги Шотода – Матлас. Ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении вопроса на месте с ответственными лицами, и даже обозначили предварительные точки посадки деревьев.
День продолжился плановым приемом граждан в кабинете у главы района. Школьники воочию увидели алгоритм решения проблем жителей муниципалитета.
"Мне понравилась рабочая атмосфера, которую создал глава муниципалитета Саид Юсупов. Показал, свои лидерские качества, он доказал нам, что является достойным главой нашего района. Такие программы очень полезны для нас, так как мы видим примеры ярких личностей и это очень поучительно", - заключила одна из участниц проекта, ученица 10 класса Шахбанова Шамсият.
В парке Героев труда мы дружно выпили чай, которым нас угостил старожил села - общественный деятель Мухудада Гитинов
А завершился день в родной для ребят Батлаичской школе, где они поделились своими впечатлениями и рассказали о планах на будущее.
По окончании встречи глава района заверил, что с большим удовольствием продолжит подобные встречи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.