РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамазан Абдулатипов назначил Екатерину Толстикову заместителем председателя Правительства Дагестана

НИА-Дагестан

TolstikovaВ понедельник, 28 ноября, стало известно, что Екатерина Толстикова займет должность заместителя председателя Правительства Дагестана. Соответствующий указ издал Глава РД Рамазан Абдулатипов.

На этом посту она сменила  Артура Сибекова. Ожидается, что в должности вице-премьера Дагестана Толстикова будет курировать вопросы образования и контроля за строительством школ и детских садов.

Екатерина Толстикова –  родилась в Севастополе в 1981 году. Она окончила с отличием Московскую государственную юридическую академию. Далее работала в Арбитражном суде Московской области, в Агентстве федерального имущества по Москве, позднее – в Минимущества и Минпромторге страны.

До 2010 года она исполняла обязанности начальника отдела и замначальника Управления Федерального агентства по науке и инновациям. С середины 2012 года руководила Департаментом управления сетью подведомственных организаций федерального Минобрнауки. А в сентябре 2014 года заняла должность заместителя министра образования и науки РФ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.