РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абдулмуслим Абдулмуслимов открыл новую поликлинику на 200 посещений в смену в ДагОгнях

НИА-Дагестан
cbc LВ четверг, 16 марта, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в торжественном открытии новой поликлиники на 200 посещений в смену в г. Дагестанские Огни.

В торжественной церемонии также приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева и глава города Дагестанские Огни Джалалутдин Алирзаев.

Открывая мероприятие, премьер-министр Дагестана отметил, что для жителей города Дагестанские Огни открытие новой поликлиники – долгожданное событие, так как существующая нетиповая поликлиника не выдерживала нагрузку и не соответствовала санитарным требованиям.

«Несмотря на текущие сложности, мы продолжаем в полном объеме реализовывать планы по строительству и оснащению больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов. В рамках национального проекта «Здравоохранение» поэтапно закупается санитарный транспорт и передвижные медицинские пункты.

Наша с вами главная задача - заметно улучшить качество оказания и доступность оказываемой медицинской помощи.

Поздравляю вас всех с открытием новой поликлиники! Не болейте, будьте успешны и счастливы!», - поздравил горожан и работников медучреждения Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Премьер-министр также отметил, что новая поликлиника отвечает всем современным требованиям и оснащена необходимым оборудованием, на закупку которого из республиканского бюджета было выделено более 130 млн рублей.

По его словам, впредь все исследования и обследования, необходимые для проведения диспансеризации, население города будет получать на месте. Это позволит обеспечить раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, болезней органов дыхания, сахарного диабета и других заболеваний.

После торжественной части Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел помещения медучреждения, ознакомился с лечебно-диагностическим оборудованием и пообщался с медицинским персоналом.

Отметим, что строительство объекта велось в рамках реализации Республиканской инвестиционной программы. На эти цели из республиканского бюджета было выделено свыше 300 млн рублей. Объект считался долгостроем, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.