РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане появится первый национальный туристический маршрут

НИА-Дагестан

1901 2В республике будет создан первый национальный туристический маршрут. Об этом  заявил министр по туризму и НХП РД Эмин Мерданов.

По его словам национальный туристский маршрут «Легенды Дагестана» объединит все самые значимые историко-культурные и природные объекты республики.

Ожидается, что создание национального маршрута положительно скажется на росте туристического потока в республику. «Практика некоторых субъектов России, где уже внедрены национальные туристские маршруты, такие как «Гран-тур Карелия», «Здравствуй, Алтай!», «Повесть временных лет», «Жемчужины русского севера» показывает положительную динамику роста турпотока и влияет на развитие внутреннего, въездного и международного туризма», – отметил Мерданов.

Он также обозначил важность обеспечения безопасности по всему маршруту следования: «Для соответствия статуса национального туристического маршрута и для положительной репутации республики как туристического региона, необходимо по данному маршруту сформировать качественную и безопасную туристическую инфраструктуру», сообщает пресс-служба Минтуризма  Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.