РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане появятся 46 «Точек роста»

НИА-Дагестан

photo 2024 02 26 22 28 44Обсуждение ключевых этапов реализации регионального проекта «Современная школа» прошло в Минобрнауки Дагестане.

 В 2024 году запланировано создание 46 центров образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленности и двух детских технопарков Кванториум на базе общеобразовательных организаций.

В настоящее время уже определены образовательные организации - участницы, «дорожные карты» мероприятий и минимальные показатели функционирования новых инфраструктурных объектов национального проекта «Образования». Федеральным оператором согласованы типовой дизайн-проект и проект зонирования помещений, а также примерный перечень оборудования и средств обучения. В Комитете по государственным закупкам РД начат старт закупочной кампании.

Внедрение новых центров образования «Точка роста» и детских технопарков «Кванториум» позволит предоставить обучающимся современные возможности для погружения в естественно-научные и технологические направления. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что данное направление имеет большое значение для обновления образовательной системы Дагестана, сообщает Минобрнауки РД.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.