В Дербенте прошел южный зональный этап военно-спортивной игры «Ополченец-2023»

НИА-Дагестан

photo 2023 11 07 11 04 061 ноября на базе Дербентского кадетского корпуса прошёл южный зональный этап военно-спортивной игры «Ополченец-2023», посвященной памяти героев специальной военной операции.

В нем приняли участие 13 команд из южного территориального округа. Они соревновались в подтягивании, стрельбе из винтовки, строевой подготовке, разборке и сборке автомата, перетягивании каната и других дисциплинах.

По итогам соревнований победителем стала команда Сулейман-Стальского района, 2 место заняла команда «Мамедкалинская гимназия» и 3 место – команда Дербентского района. Кроме того, были выявлены победители в личных зачетах. Победителей и призеров наградили дипломами, медалями, кубками и ценными призами.

«Участники зонального этапа показали хорошие результаты и отличную физическую подготовку. Сама игра прошла на высоком уровне. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, будут приглашены для участия в финале, который пройдёт в Махачкале», - отметил директор ГБУ РД «ДагПатриотЦентр» Рамазан Магомедов.

Добавим, что проект «Ополченец – 2023» реализуется на средства гранта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», сообщает Министерство по делам молодежи РД.