РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Под руководством Сергея Меликова обсудили подготовку Дагестана к весеннему призыву

НИА-Дагестан

171087393419 марта глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Оперативного штаба Республики Дагестан.

В числе обсужденных вопросов – подготовка к проведению призыва граждан республики на военную службу.
Призывные кампании прошлого года прошли, по оценке главы региона, достаточно организованно. «Надеюсь, что и предстоящий весенний призыв пройдет также», – нацелил на эффективную работу всех ответственных за процесс Сергей Меликов.

Врио военного комиссара республики Замирбек Курабеков доложил о подготовительных мероприятиях к призыву граждан. Нынешняя кампания коснется дагестанцев 2006-1994 годов рождения и стартует в апреле.
Призываться молодые люди будут во все рода войск, в том числе и в пограничные.
Военным комиссариатом республики составлены списки призывников и проводится их оповещение. Сборный пункт региона обеспечен всем необходимым для приема граждан и последующей их отправки в воинские части.

Также, по словам Курабекова, на 27 марта запланированы инструкторско-методические сборы с председателями призывных комиссий и военными комиссарами муниципалитетов.
Сергей Меликов поручил проверить готовность республиканского сборного пункта к проведению кампании.

«Важно, чтобы призыв прошел по плану. Это в том числе зависит от организации работы призывных комиссий на местах, которые в муниципалитетах возглавляют руководители муниципальных образований. Сотрудники внутренних дел будут оказывать помощь в работе с теми, кто подлежит призыву, но не находится по месту проживания. Особое внимание обращаю на профилактическую работу военкоматов и воинских частей, органов прокуратуры в плане недопущения попыток уклонения от воинской службы. В составе комиссий должны активно работать представители общественных организаций, джамаатов, лидеры общественного мнения, которых в муниципалитетах немало. Это не только спортсмены, это участники СВО, наставники и педагоги», – обозначил задачи глава республики.
Ход призывной кампании глава Дагестана поручил мониторить ежемесячно, сообщается на официальном сайте главы региона. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.