РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муслим Телякавов встретился с послом России в Азербайджане Михаилом Евдокимовым

НИА-Дагестан
1110 6Заместитель Председатель Правительства РД Муслим Телякавов встретился в г.Баку с Чрезвычайным и Полномочным РФ в Азербайджане Михаилом Евдокимовым.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух республик в сферах туризма, культуры, спорта, образования, а также развития и укрепления межрегиональных связей.
Телякавов рассказал Евдокимову о ключевой цели визита дагестанской делегации – участии в мероприятиях, проводимых в рамках празднования 100-летнего юбилея Расула Гамзатова в Азербайджане.
Было отмечено, что Народный поэт Дагестана Расул Гамзатов сыграл большую роль в развитии российско-­азербайджанских культурных связей. Его друзьями в Азербайджане были видные писатели Наби Хазри, Мирза Ибрагимов, Сайид Рустам, Тофик Байрам, Ильяс Эфендиев и поэт Самед Вургун. В 1997 году в Баку состоялась встреча дагестанского поэта с Президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым, который тогда отметил, что «Расул Гамзатов всегда почетный гость Азербайджана, где много почитателей его таланта».
В завершение встречи Муслим Телякавов подарил Михаилу Евдокимову новое издание сборника произведений Расула Гамзатова и памятную медаль Центробанка, специально выпущенную к юбилею поэта.
Во встрече также приняли участие замруководителя Администрации Главы и Правительства РД – начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы РД Рашид Акавов, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов и врио Представителя МИД России в г. Махачкале Марат Османов, сообщает ТГ-канал правительства РД. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.