РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Торжественная церемония поднятия государственных флагов РФ и РД прошла в Дербентском колледже

НИА-Дагестан

5Торжественная церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Дагестан, а также исполнения гимнов России и Дагестана прошла в Дербентском колледже.

Линейка началась с награждения преподавателей и студентов колледжа: председателю ПЦК иностранных языков Динаре Исаевой присвоено звание «Заслуженный работник образования РД»; преподавателю ПЦК общественных дисциплин Марату Керимову и студенткам 2 курса Ираде Гасановой и Саният Казиевой от имени Министра образования и науки РД выражена благодарность как финалистам Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности».

В мероприятии приняли участие председатель совета ветеранов войны и труда Гаджимурад Гаджимурадов и главный специалист музея «Боевая Слава» Гюльпери Мирзабалаева.

В своем выступлении они отметили, что дагестанский народ всегда отличался мужеством и героизмом.

Почетное право поднятия государственных символов страны и республики предоставили гостям мероприятия и финалистам Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности».

Торжественная церемония завершилась словами: «Любите свою Родину, свою страну, свой народ. И никогда не забывайте о подвигах наших предков!», сообщает Минобразования РД. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.