РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Дагестана и руководитель регионального Росреестра обсудили задачи на текущий год

НИА-Дагестан

1709801638Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителем Управления Росреестра по Республике Дагестан Арсеном Пирмагомедовым.

На встрече, в которой также принял участие вице-премьер – министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, обсуждалось взаимодействие органов исполнительной власти региона с Росреестром.

В частности, были подведены итоги совместной работы за 2023 год по внедрению в республике национальной системы пространственных данных. Обговорили и планы на год текущий.
Напомним, Дагестан – один из пилотных регионов, где реализуется госпрограмма «Национальная система пространственных данных». Создание системы предусматривает объединение на одной цифровой платформе информации о земле и недвижимости, в том числе о правах и кадастровой оценке, а также пространственных данных.

Арсен Пирмагомедов отметил, что реализация пилотного проекта была одной из ключевых задач Управления в минувшем году. Благодаря общим усилиям Дагестан в этом направлении вышел на лидирующие позиции не только в СКФО, но и в целом по России.

Проводилась также комплексная работа по наполнению ЕГРН. В настоящее время в него внесены сведения о 727 муниципальных образованиях, что составляет 95,3 %, 509 населенном пункте из 1 632, а также 2177 территориальных зонах из 3 900.

При постановке задач Сергей Меликов отдельное внимание обратил на сферу государственного земельного надзора, а также на работу с обращениями граждан,  сообщается на официальном сайте Главы республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.