РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Швейная фабрика в Хасавюрте за 5 лет работы довела объемы производства до 300 млн рублей в год

НИА-Дагестан
6c49de6b51f1fbd4bfe21a9e343d7491 LПредседатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в среду, 21 февраля, ознакомился с работой с текстильной фабрики «CORO HOME», расположенной вблизи г.Хасавюрт.

Фабрика начала работу в 2019 году, с одной швейной машинки. Здесь производят домашний текстиль, а недавно приступили к производству упаковочной продукции. Вся продукция сертифицирована.

Директор фабрики Корамагомед Гучучалиев рассказал, что производство стабильно загружено, готовая продукция поставляется как в регионы страны, так и на экспорт: Москва, Иваново, Пятигорск, Казахстан, Армения. Порядка 90 % идет за пределы, 10 % – на местный рынок.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Минпромторгу РД проработать меры поддержки фабрики в том числе с использованием возможностей действующих институтов развития.
Отметим, что в мае 2022 года руководитель фабрики Корамагомед Гучучалиев распоряжением премьер-министра Абдулмуслима Абдулмуслимова был награжден Почетной Грамотой Правительства Республики Дагестан. Во время награждения Гучучалиев пригласил Абдулмуслима Абдулмуслимова посетить фабрику, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.