РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Международные соревнования среди военных пройдут в Дагестане

НИА-Дагестан

sorevnovanya sredi voennyhМеждународные соревнования среди военных пройдут с 1 по 13 августа на территории Дагестана.

Об этом накануне  сообщил сегодня на совещании в министерстве по физической культуре и спорту РД начальник физподготовки Военно-морского флота Российской Федерации Алексей Пивачев.

По словам военного, соревнования, получившие название «Армейские международные игры – 2015» проводятся по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу на 10 полигонах и в акватории Каспийского моря в России.

«Решение о проведении Игр было принято по итогам международных соревнований «Танковый биатлон» и «Авиадартс» в 2014 году. Программой Игр, в которых примут участие команды из 17 стран, предусмотрено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки на полигонах Западного, Центрального и Южного военных округов.

С 1 по 13 августа на базе военных городков №15 города Махачкалы и №71 Каспийска будет проводиться конкурс по морской и полевой выучке среди экипажей надводных кораблей и бронетранспортеров подразделений морской пехоты стран Каспийского бассейна и Китая «Кубок Каспия» и «Каспийское дерби-2015»»,- пояснил Пивачев.

Он отметил, что в соответствии с планом мероприятий, правительством Дагестана были даны соответствующие поручения руководителям министерств, ведомств, организаций администраций городов Махачкала и Каспийск об оказании содействия в подготовке и проведении данного конкурса, пишет пресс-служба  Министерства  по физической культуре и спорту РД.   

Так министерство по физической культуре и спорту РД организует 8 августа, во Всероссийский день физкультурника на стадионе «Труд» турниры по мини-футболу и волейболу. Участие в турнирах примут российские, азербайджанские, казахские и китайские военные.

Отметим, что церемония открытия Международных армейских игр, пройдет в подмосковном Алабино 1 августа, после чего команды будут направлены по местам соревнований. 15 августа, там же в Алабино пройдет церемония нагржадения победителей и призеров.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.