РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дэвид Бэкхем станет борцом против лихорадки Эбола

НИА-Дагестан

david-bechamИзвестный английский футболист, экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» и мадридского «Реала» Дэвид Бэкхем примет участие в видеоролике, объясняющем важность мер, которые помогут снизить вероятность заражения смертельным вирусом.


«В Сьерра-Леоне футбол является религией. Все женщины, мужчины и дети имеют любимую команду в английской премьер-лиге, но Дэвид Бекхэм стоит особняком», — цитирует президента Футбольной ассоциации Сьерра-Леоне Иша Йохансена "Эхо Москвы".
Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке началась в феврале 2014 года в Гвинее и продолжается до сих пор, выйдя за пределы страны и распространившись на Либерию, Сьерра-Леоне, Нигерию, Сенегал, США и Испанию. Согласно обнародованным данным, от лихорадки скончались свыше 4 тысяч человек.
Борьба с эпидемией осложнена тем, что на настоящий момент не существует никакого конкретного лечения или вакцины ни для людей, ни для животных. Проводятся испытания нескольких вакцин, но готовые для клинического использования вакцины отсутствуют. Тяжелобольным пациентам необходима интенсивная симптоматическая терапия. В тяжёлых случаях требуется интенсивная поддерживающая терапия. Пациенты часто страдают от обезвоживания и нуждаются во внутривенных вливаниях или пероральной регидратации с помощью растворов, содержащих электролиты.

Фото:Яндекс.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.