РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Тему сохранения и развития дагестанских языков обсудят сегодня в Министерстве по национальной политике РД

НИА-Дагестан

554120 559985027355522 890209865 n19 августа, в 16 часов, в Министерстве по национальной политике Республики Дагестан состоится встреча с представителями Союза писателей Республики Дагестан, посвященная теме сохранения и развития дагестанских языков.

В мероприятии примут участие народный поэт Дагестана, заместитель председателя союза писателей РД Марина Ахмедова, народный писатель Дагестана Бийке Кулунчакова, народный поэт Дагестана, руководитель кумыкской секции Союза писателей РД Шейит-Ханум Алишева, поэт, заслуженный работник культуры РД Айшат Малачиева, поэт, руководитель табасаранской секции Союза писателей РД Сувайнат Кюребекова и др. Встречу с народными поэтами и писателями, заслуженными работниками культуры и редакторами литературных журналов на дагестанских языках проведёт министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей.

Участники мероприятия обсудят роль литературы в процессе сохранения и развития языков; меры по возрождению практики перевода литературных произведений на дагестанские языки и деятельность Союза писателей РД по сохранению и развитию младописьменных и бесписьменных дагестанских языков.

Во встрече примут участие министр по национальной политике РД Татьяна Гамалей, народный поэт Дагестана, зам. председателя Союза писателей РД


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.