РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

СМИ: 17-летний космонавт из КНДР совершил полет на Солнце

НИА-Дагестан

solncheНакануне  СМИ Северной Кореи заявили о том, что 17-летний космонавт из КНДР совершил успешное приземление на поверхности Солнца и даже смог возвратиться обратно.

По информации средств  массовой информации, космонавт Хунг Ил Хонг первым из жителей Земли смог успешно приземлиться на поверхности Солнца.

Как сообщают  «Новости Регионов России», время  полета составило всего 18 часов. Подчеркивается, что молодой космонавт уже вернулся домой и ожидает прием у руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына.

Добавим, температура поверхности Солнца достигает 6000К. Поэтому Солнце светит почти белым светом, но прямой свет Солнца у поверхности нашей планеты приобретает некоторыйжёлтый оттенок из-за более сильного рассеяния и поглощения коротковолновой части спектраатмосферой Земли(при ясном небе, вместе с голубым рассеянным светом от неба, солнечный свет вновь даёт белое освещение). Из звёзд, принадлежащих 50 самым близким звёздным системам в пределах 17 световых лет, известным в настоящее время, Солнце является четвёртой по яркости звездой.

Фото: Яндекс.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.