, , :

В честь Дня народного единства махачкалинцы сыграли в шашки

НИА-Дагестан

653322В шахматном клубе на Родопском бульваре при соблюдении всех эпидемиологических норм состоялся чемпионат Махачкалы по русским шашкам, посвященный Дню народного единства.

Участниками турнира стали 14 шашистов, среди которых чемпионы и призеры как Дагестана, так и самой столицы, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Чемпионат по выявлению сильнейшего игрока прошел по круговой системе, в которой каждый участник сыграл 13 игр. В порядке исключения к участию были допущены двое школьников: Саид Зульпикаров и Ашурбек Магомедов.

Победителем чемпионата города стал КМС Тимур Салихов. Второе место – у  КМС Мурата Салихова. Третьим стал многоопытный КМС Мустафа Магомедов.

Победитель и призеры награждены кубками, медалями и грамотами, а самые юные участники поощрены денежными премиями.