РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«На зарядку становись»: Глава Махачкалы провел утреннюю зарядку с молодежью

НИА-Дагестан

5O6A9430Сегодня, в День молодёжи, глава города Салман Дадаев вместе с коллегами и именитыми спортсменами республики провел утреннюю зарядку для подростков и молодежи.

Ранним утром на городском пляже собрались школьники, подростки, представители молодежи, руководители подразделений администрации и спортивных школ города. Глава города и спортсмены республики, среди которых призер Олимпийских игр по вольной борьбе Магомед Ибрагимов, президент Олимпийского комитета РД, чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов, передавая друг другу эстафету, показывали комплексы упражнений для укрепления здоровья.
Посетители пляжа присоединились к разминке под ритмичную музыку, выполняя зарядку, с которой должно начинаться каждое утро.
Глава города, обращаясь к участникам, поздравил их с Днем молодежи и отметил, что такие акции будут проводиться регулярно, чтобы популяризировать физическую культуру и спорт среди подрастающего поколения.
Завершая мероприятие, мэр передал эстафету утренней зарядки главам всех муниципалитетов республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.