РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дербенте состоялся Республиканский турнир по волейболу среди мужских и женских команд

НИА-Дагестан

21.44.33В Дербенте состоялся Республиканский турнир по волейболу среди мужских и женских команд. Мероприятие прошло 21 апреля в ДЮСШ №6, расположенной в здании школы №20. Турнир посвящен памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта РД Махмуда Алимирзоева и проводится уже 8 год подряд.

В спортивном состязании приняли участие 10 команд, из которых 4 женские и 6 мужских. Все они из разных городов и районов республики: Ахтынского, Сулейман-Стальского, Магарамкентского, Каякентского, Курахского районов, городов Дербент, Каспийск и Избербаш. Участники команд – ветераны спорта и молодое поколение спортсменов-любителей.

Открывая мероприятие, председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов от имени главы города Хизри Абакарова и от всего депутатского корпуса поприветствовал организаторов и участников турнира. Он отметил, что турнир является показателем спортивной подготовки ветеранов спорта и молодежи. «Не сомнений, что турнир как всегда пройдет на высоком уровне, поспособствует пропаганде здорового образа жизни», - отметил он.

Присутствующий также поприветствовал заместитель главы города Видади Зейналов: «Я выражаю уважение людям, которые чтят память своего друга, и вот уже который год проводят в честь него турниры. Это мероприятие - яркий пример популяризации физической культуры. Желаю всем честной борьбы в состязании!»

Как отметил главный судья турнира – советники главы города Брем Бремов, волейбол объединяет всех, и старшее и молодое поколение. Брем Бремов пожелал напомнил присутствующим о правилах турнира, а затем началась игра.

После долгой и интересной борьбы, по итогам состязаний определились победители среди женских и мужских команд - ими стали команды города Дербент. Всем участвующим командам были вручены дипломы и кубки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.