РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестанских Огнях полностью реконструируют систему водоотведения

НИА-Дагестан

1fa530a7c179773fd59e67df23e5e2ae LО реконструкции и модернизации систем водоотведения в городе Дагестанские Огни говорили в понедельник, 11 октября, на совещании под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова.

В настоящее время проектной организацией «Югпроектстрой», выигравшей тендер, ведется работа по разработке проектной документации, контракт был заключён 13 сентября текущего года. Финансирование на разработку ПСД выделено в рамках Республиканской инвестиционной программы.

Строительство объекта запланировано в период с 2022 по 2024 годы. Финансирование планируется обеспечить в рамках мероприятий государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Общая стоимость объекта составит более 360 млн рублей. Соответствующее письмо с необходимой документацией для включения объекта в план программы направлено в Минэкономразвития России.

В рамках совещания участники обсудили вопросы подготовки проектно-сметной документации, организации строительных работ.

В обсуждении приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц, замруководителя Администрации главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, министр строительства РД Артур Сулейманов, глава города Дагестанские Огни Джалалутдин Алирзаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.