РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дербенте состоялся завершающий этап всероссийского воркшопа по проектированию четырех городских парков

НИА-Дагестан

26 сентября в Дербенте состоялся завершающий этап всероссийского воркшопа по проектированию четырех городских парков. Архитекторы из разных уголков страны приехали в древний Дербент, чтобы принять участие в работе над общественными территориями города.

Специалисты представили свои концептуальные предложения, которые были разработаны на основе пожеланий дербентцев. Напомним, что воркшоп организован управлением архитектуры администрации города, консорциумом «Новая земля» при поддержке «МАРШ Лаб». Неделю назад ведущие архитекторы провели проектный семинар, в ходе которого получили задания на проектирование от горожан.

«Впереди много проектной работы, но нам важно сейчас показать горожанам разработанные концепции, услышать их мнения, замечания и предложения, чтобы в дальнейшем улучшить предложения. Приятно, что так много жителей пришли сегодня для участия в мероприятии. Понравившиеся им концепции мы будем развивать, дополнять и реализовывать», - рассказал архитектор, куратор проектов МАРШ Лаб Филипп Якубчук. 
Главный архитектор Дербента Иса Магомедов отметил, что данный воркшоп является частью масштабной программы по реализации мастер-плана Дербента. 
«Мы разрабатываем решения, которые сделают жизнь горожан и туристов комфортнее. Так как в городе не так много территории для создания новых парков, мы решили модернизировать существующие общественные пространства, усовершенствовать их различными элементами, новыми функциями. К этой работе привлечены архитекторы из разных регионов России, общаясь с которыми наши специалисты повысят свои компетенции», - рассказал он.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.