РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ветеранам Дербента вручили сертификаты на получение 1 миллиона рублей от Сулеймана Керимова

НИА-Дагестан

80f7621f-85a8-4616-bff6-7f1dda63a74bВ преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мэр Дербента Хизри Абакаров вручил ветеранам Дербента, а также узнице концлагеря сертификаты на один миллион рублей от сенатора Сулеймана Керимова. Уже завтра деньги поступят на личные счета получателей.
Напомним, сенатор от Дагестана Сулейман Керимов принял решение к юбилею Великой Победы сделать подарок дагестанским ветеранам, «блокадникам» и узникам концлагерей. Ветераны получат по 1 миллиону рублей, а остальные - по 500 тысяч руб.

Поздравить ветеранов приехали также председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов и его первый заместитель Айваз Алиханов. Они пожелали ветеранам крепкого здоровья, вручили цветы, памятные подарки и медали «70 лет Победы над фашистской Германией».
Сегодня Хизри Абакаров вручил сертификаты трём ветеранам Великой Отечественной войны - Анне Азизовой, Евгении Мезенцевой, Антонине Исаковой, а также и узнице концлагеря Александре Тимировой.
Миллион рублей будет перечислен на счет банковской карты ветерана. В случае отсутствия карты у ветерана, денежные средства будут перечислены на счет ближайшего родственника, которого определит сам ветеран войны строго с нотариальной доверенностью.
Хизри Абакаров пообщался с участниками войны, передал им слова благодарности за их подвиг от сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова: «Выражаю вам искреннюю признательность и благодарность за вклад, который вы внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы!».
Ветераны Дербента были приятно удивлены подарком сенатора Сулеймана Керимова. Они поблагодарили его, пожелав ему крепкого здоровья и удачи на пути преобразования самого южного города России – Дербента.
«Огромное спасибо хочу сказать за такой подарок, за отзывчивость вашей души и доброту вашего сердца, внимания. Вы проявляете максимальную заботу и доброжелательность жителям древнего города», - выразила Антонина Исакова.
Стоит отметить, что согласно указу президента РФ Владимира Путина, ветераны и приравненные к ним категории граждан также получат по 75 тыс. рублей, труженики тыла и бывшие узники концлагерей, гетто и тюрем - по 50 тысяч. Еще феврале текущего года президент Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах по случаю празднования 75-летия Победы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.