РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Каждый из нас может спасти чью-то жизнь»: Салман Дадаев вступил в донорское движение Дагестана

НИА-Дагестан

215f42c2Глава города Махачкалы Салман Дадаев вступил в донорское движение Дагестана. Традиционную акцию ко Всемирному дню донора проводят Республиканская станция переливания крови, РДДМОО Министерства молодежи РД и исторический парк «Россия – моя история».
Мобильная станция переливания крови развернулась сегодня на площадке исторического парка «Россия – моя история». Все доноры кроме традиционных шоколадок также получили по билету в музей.

Участников акции встречали волонтеры и председатель правления ДРОО «Центр развития добровольческих инициатив» Людмила Саидова.
Перед ответственной процедурой мэр проходит все необходимые этапы, начиная с оформления в регистратуре. Глава города рассказывает, что эта кровосдача – не первая в его жизни, но он намерен заниматься донорством на регулярной основе: «Когда я узнал, что к сегодняшней дате в Махачкале проводят подобные акции, я решил поддержать махачкалинцев и сдать кровь вместе с остальными. Более того, я хотел бы, чтобы меня закрепили за кем-то, кто нуждается в постоянном переливании крови. Каждый из нас может спасти чью-то жизнь».
К проведению акции присоединились волонтеры благотворительного фонда «Тут Добро» вместе с руководителем фонда Патимат Абдурахмановой. Ребята подготовили несколько инсценировок для участников акции.
Напомним, что Всемирный день донора крови – особый день, отмечаемый в честь безвозмездных доноров крови. Его целями являются повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.