РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Мэр Махачкалы осмотрел лицей №52

НИА-Дагестан

5O6A2670В субботу, 15 декабря, врио главы г. Махачкалы Мурад Алиев в рамках муниципального форума «Управдом» в Кировском районе столицы посетил МБОУ «Лицей №52». Градоначальника сопровождали и. о. главы Кировского района Людмила Дубинина и директор образовательного учреждения Сельминаз Сафарова.

Мурад Алиев осмотрел классные помещения, спортзал, медпункт и пищеблок, посетил уроки. Мэру рассказали об истории образовательного учреждения. Она берет начало в 1902 году, когда в Порт-Петровске была создана специальная школа для обучения детей рабочих и служащих железной дороги. Такой школой и стала железнодорожное училище, открывшееся 1 сентября 1902 года. С 15 сентября 1903 года оно было преобразовано в городскую начальную железнодорожную двухклассную школу города Порт-Петровска.
Здание, в котором располагается школа, сдано в эксплуатацию в 1976 году, рассчитано на 850 детей. В школе 42 классные комнаты, спортивный зал, столовая, библиотека, актовый зал, медицинский кабинет, функционируют компьютерные кабинеты. Лицей работает в режиме шестидневной учебной недели, а учебно-воспитательный процесс организован в 2 смены. Сегодня здесь обучается 1 740 детей, школа нуждается в ремонте и обновлении материально-технической базы. Так, по словам руководителя ОУ, важными являются противопожарная безопасность и антитеррористическая защищенность, строительство ограждения, благоустройство пришкольной территории.
Несмотря на это, подчеркнем, что лицей №52 является одним из ведущих образовательных учреждений столицы с высоким показателем успеваемости учащихся и результатов ЕГЭ.
Завершая осмотр, Мурад Алиев обозначил необходимость проведения ремонтных работ на территории школы и участия в будущем году в республиканском проекте «100 школ».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.