РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Программу проведения праздничных мероприятий в День Победы обсудили на совещании в мэрии города

НИА-Дагестан

057 мая в преддверии 73-й годовщины Великой Победы, в малом зале администрации г. Махачкалы состоялось расширенное межведомственное совещание, на котором обсудили вопросы подготовки мероприятий 9 мая.

В совещании приняли участие первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов, врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов, врио министра культуры РД Зарема Бутаева, руководитель отдела Военного комиссариата РД по городу Махачкале Муртуз Идрисов, представители руководства МВД РД, Главного Управления МЧС и ГО РФ по РД, 102-й бригады Внутренних войск, Министерства труда и соцразвития РД, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, организационно-проектного управления АГиП РД.

В совещании также участвовали заместители главы г. Махачкалы, руководитель аппарата горадминистрации, главы внутригородских районов, руководители структурных подразделений администрации и городских служб.

Главном вопросом повестки дня стала программа мероприятий, посвященных Дню Победы.

О них рассказал заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов.

Мероприятия пройдут по маршруту: площадь Ленина, улица М. Гаджиева, парк Ленинского комсомола, воинское кладбище, площадь Ленина, проспект Гамзатова, улица Леваневского.

В 10:00 начнется торжественный митинг на главной площади столицы, после чего участники парада направятся по улице Гаджиева к парку Ленинского комсомола для возложения цветов к памятнику Воину-освободителю. Затем возложение цветов к аллее Героев Советского Союза, и участники парада направятся к воинскому кладбищу для возложения цветов к памятнику Воинской славы.

В 14:00 в сквере им. Сулеймана Стальского на площадке перед Аварским музыкально-драматическим театром состоится праздничный концерт.

Параллельно с площади Ленина начнут шествие участники акции «Бессмертный полк».

На совещании были обсуждены все детали запланированных мероприятий и обозначена степень ответственности каждой из структур, задействованных в их проведении.

Анатолий Карибов озвучил дополнительные рекомендации по наружному оформлению объектов на пути маршрута праздничного парада.

Как сообщил врио главы г. Махачкалы, сейчас активными темпами завершаются все запланированные мероприятия по ремонту объектов, расположенных на пути следования праздничного парада и акции «Бессмертный полк».

По каждому из пунктов повестки дня было проведено детальное обсуждение с определением ответственных и сроков исполнения.

Врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов еще раз напомнил коллегам об ответственности, которую несет каждый из них за вверенное направление и поручения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.