РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В парке 50-летия Октября будет продолжена работа по облицовке колоннады

НИА-Дагестан

005В махачкалинском парке 50-летия Октября ведутся работы по облицовке архитектурного объекта – дугообразной арки с колоннадой, расположенной у входного ансамбля со стороны проспекта им. И. Шамиля. Ширина колоннады составит 4 метра, высота – 7,5 м, длина в радиусе – 65 метров, а общая протяженность – 100 метров.

На сегодня на объекте полностью завершены работы по строительству арки. Как рассказал руководитель подрядной организации Камиль Гасангусейнов, специалистами предприятия ведется облицовка архикамнем.

– Мы планировали завершить все работы к началу чемпионата Европы по спортивной борьбе. Но, к сожалению, нас подвел поставщик облицовочного материала: из-за неверных расчетов прибывший материал оказался меньше размеров колоннады на 2 сантиметра. Ошибка была выявлена при установке одной из колонн, – объясняет подрядчик.

По его словам, в ближайшие дни специалисты компании совместно с разработчиком проекта колоннады – Управлением архитектуры и градостроительства администрации г. Махачкалы – рассчитают все возможности исправления ситуации и продолжат работу по облицовке.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.