РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане пройдет автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой победы – 2018»

НИА-Дагестан

14В субботу, 5 мая, в Республике Дагестан состоится автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой победы – 2018», посвященный 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В патриотической акции примут участие сотрудники и военнослужащие подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан, ветераны и представители общественных организаций.

Автоколонна из 6 автомобилей посетят 4 города республики: Хасавюрт, Кизляр, Махачкала и Каспийск. По ходу следования автоколонны запланировано посещение Холма Славы, памятника – экспоната бронетехники (г. Хасавюрт), памятника у вечного огня в городском парке (г. Кизляр), Аллеи Славы и памятника Воину-освободителю в парке им. Ленинского комсомола, стелы «Борцам за власть Советов» в парке им. 50-летия Октября, памятника ярославским омоновцам на пр. Петра Первого (г. Махачкала), памятника жертвам теракта 9 мая 2002 года на ул. Ленина (г. Каспийск). В каждом городе участники автопробега организуют возложение цветов и венков к местам воинской славы.

Отметим, автопробег проводится с целью организации взаимодействия с ветеранскими организациями, совершенствования духовно-нравственного и патриотического воспитания сотрудников и военнослужащих Росгвардии, сохранения исторической памяти о подвигах защитников Отечества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.