РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Иванов ознакомился с состоянием клинической больницы № 3 в Махачкале

НИА-Дагестан

986786Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов ознакомился с состоянием городской клинической больницы № 3 в Махачкале.

Его сопровождали первый вице-премьер Анатолий Карибов, муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди, начальник Управления по внутренней политике Администрации Главы и Правительства РД Магомед Хатипов, и врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов.

Как сообщили информагентству "РИА Дагестан" в пресс-службе Администрации Главы и Правительства республики, в рамках визита делегация ознакомилась с условиями, созданными для пациентов, техническим оснащением и медицинским оборудованием. Гостям показали лечебные помещения и отделения медучреждения.

Как отметил Анатолий Карибов, в больнице созданы все необходимые условия в соответствии с требованиями. По мнению первого вице-премьера, функционирование медучреждения подобного уровня в Махачкале особенно важно для оказания квалифицированной помощи больным.

«Впечатления от визита очень хорошие, будем думать о развитии этой больницы. Здесь проделано около 80 хирургических операций за короткий срок. Стоит отметить, что обслуживание больницы также будет проходить в рамках государственно-частного партнёрства. Совместно с министерством здравоохранения и Фондом ОМС будет рассматриваться вопрос оказания соответствующей помощи в дальнейшем. Поддержка будет однозначно», – подчеркнул Карибов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.