РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учитель лицея №30 признана лучшим классным руководителем Махачкалы

НИА-Дагестан

IMG 0007С 19 по 21 февраля на базе МБОУ «Лицей №22» г. Махачкалы прошел муниципальный этап конкурса профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный – 2018», организованный Управлением образования администрации г. Махачкалы.

Это мероприятие не просто конкурс, это важное событие в жизни педагогов всего города, новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира и сложных человеческих отношений. И это ещё одна возможность продемонстрировать, что профессионализм в любой сфере человеческой деятельности должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества. Конкурс открыт для всех: как для молодых, так и для опытных педагогов.

Финал и закрытие конкурса «Самый классный классный» прошли 21 февраля. Коллектив и учащиеся лицея №22 под руководством директора Саламат Анатовой обеспечили организаторов и участников мероприятия всем необходимым. Ответственный подход образовательного учреждения отметили конкурсанты, члены жюри и Управление образования города.

В этот раз представить на суд жюри свои педагогические достижения решились 28 классных руководителей – тех, на кого возложена ответственная задача по воспитанию молодого поколения. Все они разные: преподают разные предметы, работают в разных школах, имеют разное образование, разный стаж работы и разную категорию, но всех их объединяет творческий подход к своему делу и безмерная любовь к профессии, которую они считают самой лучшей на земле.

Обращаясь к конкурсантам, начальник Управления образования администрации г. Махачкалы Тагир Мансуров отметил, что проигравших нет:

– Мы беседовали с членами жюри и пришли к выводу, что каждый из вас профессионал – педагог, на которого можно положиться в деле воспитания детей.

Опытное жюри оценивало профессиональный подход и творческие способности участников, а также умение владеть современными информационными технологиями и профессиональными методиками обучения и воспитания учащихся. Каждый был интересен по-своему и проявил свои лучшие качества незаурядной и творческой личности, высокий уровень профессионализма и навыки использования современных инновационных подходов в своей деятельности. Классные руководители удивили жюри артистичностью, отличной дикцией, умением держаться на сцене, а самое главное – содружеством с детьми.

Но все же перед членами жюри стояла задача выбрать победителя, и лучшей в этой профессии стала учитель иностранного языка лицея №30 г. Махачкалы Лариса Шихбабаева, которая проработала в школе уже 11 лет, и 8 из них – в качестве классного руководителя.

– Это не первая победа и не первый конкурс в моей жизни, и каждый из них – не только испытание, но и весьма интересная образовательная площадка для всех классных руководителей города, на которой мы можем обменяться опытом. Три дня были очень сложные, но они прошли для меня не зря, потому что я многое для себя почерпнула из классных часов и родительских собраний своих коллег, – делится впечатлениями педагог.

Лариса Шихбабаева также отметила, что подобные конкурсы важны для профессионального роста учителей и выразила признательность администрации города Махачкалы и Управлению образования за организацию подобных мероприятий, благодарность коллективу и руководству своей школы и, конечно же, ученикам за поддержку. Теперь победительница готовится к участию в республиканском этапе конкурса, где будет представлять Махачкалу и с новыми силами бороться за звание лучшего классного руководителя Дагестана.

Все участники городского этапа конкурса «Самый классный классный» были награждены дипломами, а победитель и призеры грамотами и ценными подарками от столичного Управления образования, Махачкалинской организации профсоюза работников образования и науки, спонсоров мероприятия.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.