РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Отвечающие за отлов собак работники махачкалинской мэрии отстранены от исполнения обязанностей и работы

НИА-Дагестан

DSCN4278В Махачкале после трагического случая в поселке Семендер Кировского района – гибели четырехлетнего ребенка от укусов собак – на основании поручения врио главы г. Махачкалы Абусупьяна Гасанова образована комиссия для проведения служебной проверки.

Согласно решению комиссии отстранены от исполнения обязанностей и работы на время проведения служебной проверки ответственные за отлов бездомных животных сотрудники. Так, в соответствии с ч. 2 ст. 27 Закона РД от 11.03.2008 №9 «О муниципальной службе в Республике Дагестан» отстранен от исполнения должностных обязанностей первый заместитель главы города Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов. Также в соответствии со ст. 76 Трудового кодекса РФ отстранен от работы директор МУП «питомец» Абдулгамид Магомедов. Согласно этой же статье отстранен от работы заместитель начальника МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» администрации г. Махачкалы Рамазан Халилов.

В обязанности комиссии входит проведение проверки и предоставление письменного заключения по ее результатам в срок до 21 февраля 2018 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.