РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Журналисты из Дагестана стали лауреатами конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

НИА-Дагестан

0 7В число лауреатов всероссийского конкурса Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» вошли журналисты из Республики Дагестан – корреспондент ГТРК «Дагестан» Елена Еськина, начальник юридического отдела, ведущая передачи «Правовое поле» на РГВК «Дагестан» Дина Бийгишиева, корреспондент телеканала «Первый Каспийский» Мария Касаткина и журналист информационного агентства «Дербент» Мурад Шихахмедов.

В своем репортаже Елена Еськина рассказала об успешной спортсменке и счастливой матери Сакинат Магомедовой, которая с самого рождения живет без рук и не боится сложностей. Передвижение по городу у женщины вызывает массу трудностей. Единственным выходом она видит получение водительских прав.

Материалы Дины Бийгишиевой и Мурада Шихахмедова касались поборов в системе образования и нецелевому расходованию бюджетных средств при строительстве в республике детских садов и школ.

Мария Касаткина посвятила свой репортаж встрече общественников с жителями каспийских домов, которые в последующем были включены в программу благоустройства дворовых территорий в 2017 г.

«В этом году было беспрецедентное количество участников, от Республики Дагестан свои работы на конкурс подали 16 журналистов. Мы поздравляем победителей, рады, что они в числе 350 лауреатов», – отметил член регионального штаба ОНФ в Республике Дагестан Ильман Алипулатов.

Всего на конкурс журналистских работ было прислано более 5,5 тыс. заявок от 2,5 тыс. участников из всех регионов страны. Наибольшую активность проявили представители печатных СМИ (42%), телеканалов (23%) и интернет-изданий (20%).

Чаще всего участники конкурса посвящали свои материалы проблемам ЖКХ (14%), коррупции (12%), благоустройства городской среды (12%), качества услуг в социальной сфере (12%), дорог и безопасности дорожного движения (9%). Представители СМИ работали в жанрах новостных репортажей (52%) и журналистских расследований (48%).

Все лауреаты журналистского конкурса, а это 350 человек, будут награждены на площадке Медиафорума ОНФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.