РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минмолодёжи РД объявило набор в поисковые отряды

НИА-Дагестан

5 1Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан объявляет набор в состав Дагестанского молодёжного корпуса участников Всероссийского движения поисковых отрядов.


Ежегодно в летний период с июня по август на местах сражений отрядами проводится работа, направленная на поиск пропавших без вести защитников Отечества, их последующую идентификацию, архивацию и придание их тел земле со всеми воинскими почестями.


Активное включение молодежи в работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества позволит приблизить момент, когда на территории Российской Федерации не останется ни одного неухоженного и забытого воинского захоронения, также мест бывших боев Великой Отечественной, где еще находятся незахороненные останки защитников Отечества, а тысячи семей смогут узнать о судьбе и месте захоронения близкого человека.


Кроме того, молодые люди, занимавшиеся поиском и захоронением останков, погибших при защите Отечества, к моменту призыва в армию будут подготовлены к службе нравственно, физически и психологически, будут иметь навыки выживания в полевых условиях и обращения со специальной техникой, иметь представление о дисциплине и правилах взаимоотношения в коллективе, раскроют свой скрытый потенциал, познакомятся с военной историей.


Желающим войти в состав Дагестанского молодёжного корпуса участников Всероссийского движения поисковых необходимо до 10 марта 2018 года заполнить заявку и направить ее на электронную почту указав в теме письма слово (ПОИСКОВИК).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.