РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жителям Дербента предлагают выбрать, какие общественные территории нужно благоустроить

НИА-Дагестан

4В Дербенте продолжается реализация приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители города с 09.01.2018 по 09.02.2018 года могут предложить, какие общественные места необходимо благоустроить в первую очередь в 2018-2022 годах.

В Дербенте продолжается реализация приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители города с 09.01.2018 по 09.02.2018 года могут предложить, какие общественные места необходимо благоустроить в первую очередь в 2018-2022 годах.

На 22.01.2018 года общественной муниципальной комиссией по результатам публичного обсуждения проекта Программы уже предложено 12 общественных территорий, подлежащих благоустройству.

Горожане могут проголосовать за любую из предложенных территорий или же записать свой вариант. С перечнем можно ознакомиться и проголосовать на сайте администрации города «derbent.ru», а также на 10 участках, где будут размещены специальные урны:

- в администрации городского округа «город Дербент»;

- в управлениях Городского образования;

- в МБУ «УЖКХ»;

-в МКУ Управление земельных и имущественных отношений;

-в ГАУ « МФЦ»;

-во всех супермаркетах сети «Панорама».

Процедура выбора общественных территорий для благоустройства будет проходить в несколько этапов. После приема предложений от граждан общественная комиссия выберет из предложенных вариантов, набравших наибольшее число голосов.

18 марта (в день выборов Президента России), в помещениях рядом с участковыми избирательными комиссиями, оборудуют счётные участки, на которых будет проводиться голосование за проекты обустройства общественных территорий. По результатам голосования, будет составлен рейтинг общественных территорий, исходя из которого, определится очерёдность благоустройства.

В рамках подготовки муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «город Дербент»» на 2018-2022 годы в настоящий момент проведены мероприятия по инвентаризации всех дворовых и общественных территорий города с составлением паспортов благоустройства, утверждены и размещены на официальном сайте администрации правила благоустройства территорий городского округа «город Дербент» и муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «город Дербент»» на 2018-2022 годы

Все проводимые мероприятия освещаются в городских СМИ.

P.S. Участвовать в опросе может каждый житель Дербента перейдя на сайт администрации города в разделе "ГОРОД" строка "Комфортная среда", где можно выбрать вариант ответа


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.