РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дагестане более 30 км федеральных трасс привели в нормативное состояние

НИА-Дагестан

Doroga7Свыше 30 километров участков федеральных дорог, проходящих по территории Республики Дагестан, были приведены в нормативное состояние в 2017 году.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий», всего в регионах Северного Кавказа было отремонтировано 110 км федеральных трасс. Работы помимо Дагестана были проведены в Астраханской области и Чечне.

В Республике Дагестан федеральные дорожники привели в нормативное состояние участок федеральной трассы Р-215 Астрахань – Махачкала, из которого 22 км – отремонтировали капитально, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Так, капитальные работы завершены на 10-километровом участке вблизи села Тарумовка, а также дачного поселка в Кумторкалинском и Новолакском районах на трассе Р-215. Еще 12 км этой же федеральной дороги в районе населенного пункта Львовский обновлено в рамках ремонта. Кроме того, капитально отремонтированы мосты через реку Гамри- Озень и через канал Самур – Дербент на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» общей протяженностью свыше 76 м. Еще два моста (через реку Cулак на федеральной трассе Р-217 и через оросительный канал – на Р-215) приведены в нормативное состояние в рамках ремонта. Их общая протяженность составила около 315 м.

Также в Республике Дагестан в 2017 году начато строительство подхода от автомобильной дороги Р-217 «Кавказ» к строящемуся автомобильному мосту через реку Самур в районе пункта пропуска «Яраг-Казмаляр» российско-азербайджанской границы, ведутся работы по реконструкции двух участков трассы «Кавказ» на северном и южном въездах в Махачкалу общей протяженностью 26 км, реконструкция 13-километрового участка федеральной трассы Астрахань – Махачкала, а также моста через реку Рубас.

В 2017 году в Республике Дагестан также завершено устройство искусственного электроосвещения на пяти участках общей протяженностью свыше 21 км в районе населенных пунктов Тотурбийкала, Коркмаскала, Первомайское, Мамедкала, Дагестанские Огни.

Кроме того, впервые в республике для удобства и безопасности участников дорожного движения на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» установлен модульный надземный пешеходный переход.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.