РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абусупьян Гасанов проинспектировал посёлок Ленинкент Кировского района

НИА-Дагестан

20180127 105732Сегодня, 27 января, врио главы города Махачкалы Абусупьян Гасанов с участием полномочного представителя Главы РД в Центральном территориальном округе Абидина Карчигаева посетил посёлок Ленинкент Кировского района.

В инспекции приняли участие руководители структурных подразделений столичной администрации.

Врио главы города интересовали вопросы качества воды, состояние канализационных сетей, санитарное состояние посёлка, упорядочение уличной торговли.

Абусупьян Гасанов выслушал отчеты о ходе мероприятий по обеззараживанию и очистке канализационных сетей, ознакомился с ходом работ по прокладка водопроводной трубы от третьей нити Миатлинского водовода.

Напомним, что в поселке Ленинкент продолжаются санитарно-противоэпидемиологические мероприятия. Организовано оповещение жителей о необходимости употреблять воду только в кипяченом виде, осуществляется подвоз воды, проводятся очистка и гиперхлорирование центральных канализационных стоков. Несмотря на то, что взятые пробы в нескольких частях Ленинкента говорят об улучшении качества воды, подвоз ее продолжается. Как доложил глава поселка Зайнутдин Мугудов, ежедневно поставляется около 18 000 литров. Техникой дагестанского подразделения МЧС проводится химическая обработка канализационных путей.

На данный момент решается вопрос о подключении водопроводной системы поселка к ветке водовода Миатли -Махачкала, подготовлена проектно-сметная документация.

Абусупьян Гасанов обратил внимание и на вопрос прокладки канализационных труб. Заместитель начальника столичного УЖКХ Руслан Магомедов сообщил, что главная поселковая улица включена в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год, здесь будут асфальт и тротуарные зоны. Так как федеральный проект не подразумевает ремонт коммунальных сетей, врио главы города поручил проложить канализационные трубы за счет средств муниципалитета.

По рассмотренным вопросам были определены ответственные и сроки исполнения. Градоначальник подчеркнул, что все будет держать на личном контроле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.