РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Около 300 специалистов сферы туризма в Дагестане в 2018 году пройдут переподготовку по федеральным программам

НИА-Дагестан

DagestanОколо 300 специалистов сферы туризма в Дагестане в 2018 году пройдут переподготовку по федеральным программам. Об этом проинформировала начальник управления развития туристско-рекреационного комплекса Минтуризма Дагестана Муслимат Халимбекова на совещании с руководителями коллективных средств размещения.

Такая возможность появилась в связи с реализацией правительством страны региональных программ дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ. Эту работу координирует Федеральная служба по труду и занятости министерства труда и социальной защиты России.

«В условиях, когда туротрасль республики демонстрирует стабильный рост показателей, ежегодно увеличивается туристский поток, объем платных туристских услуг, профессионализм и качество работы специалистов, персонала КСР, объектов питания, туристических компаний становится более значимым фактором развития туриндустрии и привлечения туристов. Включение заявки Минтуризма в программу подготовки и переподготовки кадров – это хорошая возможность “подтянуть” персонал гостиниц, турпредприятий, учреждений питания до уровня, соответствующего общероссийским и международным стандартам», – отметила Халимбекова.

К организации обучения будут привлечены ведущие российские и международные эксперты в сфере туризма и гостеприимства. Халимбекова призвала руководителей сферы турбизнеса использовать такую возможность. Это особенно актуально ввиду того, что в третьем чтении приняты поправки к закону «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», которые предполагают введение процедуры обязательной классификации объектов туристической индустрии поэтапно, начиная с 2019 года.

Для включения в программу подготовки и переподготовки профессиональных кадров для туриндустрии в срок до 30 января 2018 года необходимо представить заявки в министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.